Bns Dauro Suites

Il Bns Dauro Suites Granada, situato a soli 5 minuti a piedi dall'Albaicín e la Chiesa di San Gil e Santa Ana, vanta una vista sulla città. Si trova a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria Granada e abbastanza vicino alla stazione degli autobus Paseo de los Tristes.

Il Bns Dauro Suites offre un bar sulla terrazza, un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Le camere qui sono dotate dei bagni ad uso esclusivo. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Oltre a servizi di self-catering come un angolo cottura, il Bns Dauro Suites offre agli ospiti una zona pranzo privata dove gustare i propri pasti.

Le attrazioni della zona includono il Palacio de Generalife, a 850 metri, e l'Alhambra, a 16 minuti a piedi da quest'appartamento. Il centro di Granada dista 1 km dall'appartamento. Gli ospiti saranno vicini al Museo dell'Alhambra, a soli 1 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bns Dauro Suites Granada
Balcon A La Alhambra Morayma
Prezzo solo per cellulari

Balcon A La Alhambra Morayma

8.8
Ottimo 22 recensioni
25 m dalla struttura
USD 139 USD 125
a notte
Home4U Paseo De Los Tristes - Vistas A La Alhambra
Prezzo solo per cellulari

Home4U Paseo De Los Tristes - Vistas A La Alhambra

9.3
Eccellente 3 recensioni
64 m dalla struttura
USD 250 USD 225
a notte
Chezmoihomes Mirador De Los Arcos
Prezzo solo per cellulari

Chezmoihomes Mirador De Los Arcos

8.3
Ottimo 31 recensioni
69 m dalla struttura
USD 272 USD 245
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Scuola di sci
    • Escursioni a piedi
    • Campo da tennis
    • Campo da golf

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Spogliatoio
    • Deposito sci
    • Pulizie
    • Autonoleggio
    • Lavanderia
    • Lavaggio a secco
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Servizi business

    • Fax/Fotocopiatura

    Per bambini

    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini

    Ricreazione

    • Parco acquatico
    • Intrattenimento
    • Massaggi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000180170003631640000000000000000VUT/GR/106081,ESFCTU0000180170003631880000000000000000VUT/GR/106063,ESFCTU0000180170003632010000000000000000VUT/GR/106076,ESFCTU0000180170003632490000000000000000VUT/GR/106085,VUT/GR/10606,VUT/GR/10607,VUT/GR/1
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Bns Dauro Suites?
      Il Bns Dauro Suites si trova nel quartiere Albaicín di Granada, a 850 metri dal Palacio de Generalife.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Bns Dauro Suites?
      Durante il soggiorno a Granada, non mancare di visitare il Palacio de Generalife ( 850 m) e il Museo dell'Alhambra, che si trovano a breve distanza dal Bns Dauro Suites.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Bns Dauro Suites?
      Un soggiorno di una notte nel Bns Dauro Suites costa 72 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Bns Dauro Suites?
      Tra i ristoranti vicino al Bns Dauro Suites ci sono Cafe Bar El Candil ed El Trillo Resturante, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Bns Dauro Suites ha una cucina?
      Nel Bns Dauro Suites gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un frigo e un tostapane.
    • Il Bns Dauro Suites soddisfa le esigenze di chi viaggia per lavoro?
      Il Bns Dauro Suites dispone di una serie di servizi per i viaggiatori d'affari, tra cui servizio fotocopie.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    1,7 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bns Dauro Suites Granada

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi